"Perfect World" и новая внутриигровая политика.


 Уважаемые гости, данный материал был удален модераторами с официального форума проекта Perfect World через 2 часа после его публикации.

Видимо, по причине того, что содержит слишком много правды, а она как известно глаза колет.

 

"Доброго времени суток, господин Вячеслав Уточкин.

Я очень надеюсь, что этот пост Вы прочтете и немного задумаетесь о сложившейся ситуации, а если нет – то как минимум задумаются игроки, которые его прочтут. Судя по всему, вы решили окончательно «угробить» проект Perfect World в России, потому как иного объяснения вашей политике по «выжиманию и выкачиванию денег» из него просто нет.

Пройдусь по конкретным фактам:

  1. Баг в локации "Морай" на покупку особых янтарных камней – вместо 1,5 млн что прописано в задании у НИП "Интендант Мозар" игроки платят аж по 3,7 млн. Сколько нужно времени чтобы исправить эту ошибку (?) – знакомый программист ММО РПГ сказал - максимум сутки. Однако «выгодная ошибка» плотно застряла в реестре игры – вот же незадача, да?
  2. Появился «вдруг» баг с уничтожением привязанных вещей и исправлять его не спешат. Опять таки очень «выгодная ошибка». Как работает – очень просто: человеку проще купить камень расширения инвентаря/склада, чем писать в саппорт – опять таки «развод» рядового игрока на итем, который ему не нужен.
  3. Интересный факт – игроки стали умирать, будучи в иммунном режиме, причем действие бага очень избирательное – только на имун джина действует. Нажал на умение джина «чистая сфера» засветился ярко золотистым светом персонаж – и вуаля - в режиме иммунитета персонажу нанесен смертельный урон. Интересно то, что на аптечный имун такой баг не распространяется – вывод: донаттье! Покупайте аптеку!!! 

Я уже не упоминаю о том, что безо всяких предупреждений вы усиливаете мобов и боссов – тем самым крадете урон - т.е. фактически вложенные игроками деньги, пусть и косвенно. Я также не говорю и о том, что за использование "невыгодных» ошибок" (снятие хирок, головы Инея и т.д. и т.п.) игроки караются стражайшим банном иногда до 10 лет с разблокировкой персонажа всего за 5000р. А «выгодные баги», такие как я перечислила и многие другие спокойно «живут» в скриптах игры месяцами, а иногда и годами.

А теперь по поводу последнего игрового события "Последний Герой" . Очень хотелось бы задать господину Уточкину (прилагательное «уважаемый» здесь опускаю намеренно) вопрос – как у вас с моралью и совестью? Вообще-то сама специфика игры предполагает определенные штрафы и наказания за ПК (убийство персонажей). Ибо по человеческим нормам немотивируемая агрессия нормой НЕ  является.  Вы же дали отмашку – кто больше убьет – тот получит «вкусняшку».  Конечно, это всего лишь игра. Но и игра является слепком с реальной жизни, особенно, если учесть, что значительная часть игроков – несовершеннолетние с ещё неустроявшимся мировоззрением. Может, и в реальности выпустим убийц из тюрем, и скажем: «Режьте всех! Кто больше нашинкует - тот получит новенькую иномарку!»?!!

Прежде, чем покупать проект, Вам бы стоило изучить статистику, и понять, что 70%  игроков – мирные люди. Одно дело клановые войны и пвп-ивенты, на которые было отведено определенное место и время. И совсем другое то, что устроили вы – сплошной нескончаемый пвп-ивент на всей территории Идеального Мира, где неадекватные (а частенько психически неуравновешенные) люди безнаказанно и планомерно срывают развитие и накопление репутации  неагрессивным персонажам. Основным вашим замыслом, надо полагать, было приостановить накопление репутации персонажам 95+ в локации Морая. Разработчики игры ввели эту локацию, чтобы оживить игру и поставить новые цели перед игроками. Вы своей странной акцией отбросили нормальных, адекватных игроков от получения ими воинских званий. Как бы всего лишь на месяц. Но увидите – многие не станут пережидать ваше «время беззакония» и просто бросят играть. Трудно понять, что вами руководит. То ли это очень изощренный способ наживы. А скорее складывается впечатление, что «Идеальный мир» попал в руки какого-то садиста, который купил игру от скуки и теперь развлекается, стараясь стравить людей, как пауков в банке.

 

Думаю, хватит чтобы Вы задумались! "



http://ut-pw-2013.ya.ru/

6 Comments